3 января 2014 1 комментарий

Именно столько времени потратил Ян Бреннан, чтобы сделать точную копию корабля HMS Victory из цельного куска дерева.

Читать далее →

12 августа 2013 3 комментария

Для любого человека, интересующегося моделизмом, не мог пройти незамеченным бурный всплеск на китайском модельном рынке, в частности, в области деревянных парусных моделей. Много копий было сломано в спорах. Моделисты разного уровня, от начинающих до маститых мастеров, владельцы модельных Интернет-ресурсов – каждый высказывал свои «pro» и «contra», полагаясь на внутренние ощущения и некую уже сложившуюся свою концепцию в моделизме.

Читать далее →

19 апреля 2013

В этой статье мы постараемся ответить на вопросы о качестве, структуре торговли и перспективе наборов для постройки деревянных моделей кораблей от китайских производителей.

Читать далее →

9 апреля 2013

Судомодельный рынок Китая в настоящее время представлен 10 крупными и мелкими фирмами, подробнее рассмотрим крупные с модельным рядом от 5 наборов и выше, а так же некоторых производителей заслуживающих отдельного внимания. Для фирм спустившим со своих "стапелей" от 1 до 5 наборов моделей кораблей выделим общий раздел -

Other producers.

9 апреля 2013

CFSHIPMODEL - эта статья посвящена китайскому производителю, находящийся в Шанхае , в контексте знакомства с адмиралтейской моделью.

Читать далее →

4 апреля 2013

Судомоделизм как хобби известен с незапамятных времен, копии известных парусных кораблей, изготовленные вручную и по сей день украшают известные музеи мира.

Читать далее →